5 авг. 2015 г.

Китайские пластины-дубли BP от bornprettystore и AP с aliexpress

Пластины BP выпускаются китайским интернет-магазинов bornprettystore.com. Самые первые пластины полностью повторяли узоры с пластин JQ, которые продаются на aliexpress.com по цене от 0.40$. Поняв, что простое копирование рисунков не принесет особой выгоды, Born Pretty начали изготовлять пластины с собственной гравировкой, замечу, что она не всегда уникальна, иногда что-то похожее или точно такие же узоры можно встретить в пластинах других серий.
Таким образом, пластины BP начали представлять собой отдельную серию китайских пластин, купить которые можно было только на оф. сайте. Однако, в Поднебесной сложно что-то утаить, и через какое-то время на Aliexpress появились пластины серии AP, которые практически на 100% копируют BP, но стоят минимум в 2 раза дешевле, от 0.49$. В то время как цена на BP начинается от 0.99$.
Поскольку пластины АР дороже, чем JQ, то при повторяющихся рисунках есть смысл брать именно JQ. Поисковик почему-то не всегда корректно выдает результаты поиска по "AP", вот магазин с низкими ценами и еще один.

Вот обзор пластин серии AP, которые есть на сегодняшний день.
    
    
   
   
          
            

     
 
   
 
 

  
  
  
  

  


Обратите внимание, что у AP-60 опечатка в слове "Easter", вместо этого написано "Laster". На пластины BP-60 такой ошибки нет.

С 1 по 60 номера у BP отличаются пластины BP-32, BP-40
 

Остальные пластины пока что есть только у bornprettystore.com. В маркировке AP они еще не успели появиться, обычно на aliexpress.com новые AP пластины появляются через пару месяцев.
На данный момент в серии BP имеется 80 пластин для стемпинга. Born Pretty выпускает по 5 новых примерно каждые 3-4 месяца.
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

4 комментария:

  1. Какой замечательный пост!
    Ну что же вы наделали, я ведь уже зареклась покупать новые диски, а теперь мне опять нужно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда берегитесь, потому что это только начало :) Я намерена со временем описать все виды дисков с aliexpress, а их там ой как много.

      Удалить
    2. С удовольствием почитаю!)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...