1 авг. 2015 г.

Brigitte Bottier - коллекция Pastel


Коллекция Pastel от Brigitte Bottier включает в себя 9 припыленных пастельно-матовых оттенков. Производитель задумывал их, как линейку осенне-зимнего сезона, и я с ним полностью согласна. Такие не яркие, не кричащие, но немного нежные цвета очень комфортно носить осенью (и нынешним дождливым, холодным летом тоже). Как удачно совпало с темой предыдущего поста, хоть это и прошлогодний выпуск.
Однажды увидев светлый хаки цвет от Brigitte Bottier и протестировав на бумажке в магазине остальные лаки, я приобрела практически всю коллекцию :)
Цена 187 рублей.

Несколько общих слов. Все лаки этой марки имеют широкую, закругленную кисть, что существенно облегчает нанесение и позволяет лучше и аккуратнее прорисовать линию кутикулы. Лаки серии Pastel имеют достаточно хорошую пигментированность и высыхают в матовый финиш с приятной шершавостью. Наносить лучше тонкими слоями, так эффект проявляется сильнее. Как и все матовые лаки, очень быстро сохнут.
Без базы уверенно продержались 2 дня, на третий стали немного затираться кончики. Отличная стойкость для матовых лаков, которые известны своей капризностью в этом плане.

Brigitte Bottier PT 320

Желтый оттенок, нанесен в 3 тонких слоя.
 
 
 
 

Brigitte Bottier PT 322

Такой не кричащий и не кукольный розовый, очень спокойный оттенок, в 3 слоя. на фото получился чуть более ярким, чем в жизни.
 
 

Brigitte Bottier PT 322

Фиолетово-лиловый оттенок будет хорош осенью, в 2 слоя. Мой фотоаппарат исказил цвет, на самом деле он гораздо больше уходит в фиолетовый, на заглавном фото это видно.
 

Brigitte Bottier PT 325

Тот самый хаки, который меня покорил. Никогда особо не любила этот цвет, но этим дождливым летом захотелось именно его. Он такой уютный, спокойный, думаю, что он будет моим фаворитом этой осенью. Нанесен в 2 слоя.
 
 

Brigitte Bottier PT 326

Персиковый с красным подтоном или даже рыжевато-красноватый оттенок, в 2 тонких слоя.

Brigitte Bottier PT 327

Фиалково-голубой невероятно красивый оттенок, такого у меня в коллекции еще нет, в 3 тонких слоя.  
 
 
 
У меня этот оттенок почему-то ассоциируется с черникой, только в более светлом варианте конечно :)
 

2 комментария:

  1. Красивенные лаки! Очень актуальные оттенки, как по мне )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравились. Коллекция очень удачная, универсальная :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...